Таксистов Москвы обязали дезинфицировать машину после каждого клиента

Транспорт

Департамент транспорта Москвы обязал дезинфицировать машины такси после каждого заказа, а также обеспечить водителей средствами защиты и антисептиками, сообщает пресс-служба ведомства.

"В связи с указом мэра об этапах снятия режима, департамент транспорта подготовил новый приказ, касающийся перевозок такси и безопасности пассажиров, согласно новым требованиям Роспотребнадзора. Все перевозчики обязаны: проводить дезинфекцию машин, на которых они перевозят пассажиров, после каждого выполненного заказа, ежедневно водители этих авто должны проводить мойку и дезинфекцию транспортных средств на специализированных пунктах, оборудованных выделенными постами дезинфекции, обеспечить водителей масками и перчатками (исходя из продолжительности рабочей смены и смены масок не реже 1 раза в 3 часа), дезсредствами и антисептиками", - говорится в сообщении.

Кроме того, ежедневно перед выходом водителя на смену необходимо измерять ему температуру, в случае повышенной температуры или признаков заболевания - временно отстранить от управления автомобилем.

Помимо этого, перевозчики обязаны каждые 15 дней проводить анализы на коронавирус не менее чем у 10% списочного состава водителей и предоставлять данные в ЕРНИС (Единая региональная навигационно-информационная система города Москвы) в установленном порядке.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий