Свод станции метро "Физтех" полностью готов в монолите

Транспорт

Завершено возведение монолитного конструктива свода станции "Физтех" Люблинско-Дмитровской линии столичного метро, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"На будущей станции "Физтех" продолжается полный комплекс монолитных работ: завершен свод станции, более чем на три четверти выполнено устройство железобетонных конструкций тупиков и камеры съездов за станцией. На всем станционном комплексе уложено почти 43 тысячи кубометров бетона", - говорится в сообщении.

На стройплощадке также продолжается возведение двух вестибюлей. Северный вестибюль ведет на Дмитровское шоссе, а южный - на бульвар Академика Ландау.

Как уточняется, в северном вестибюле ведутся монолитные работы на уровне машинного зала, в южном - выполняется устройство стен и перекрытия между платформой и машинным залом.

В сообщении также говорится, что в перегонных тоннелях строящегося участка Люблинско-Дмитровской линии, проходка которых была завершена в ноябре 2021 года, продолжаются работы по их обустройству: ведется устройство верхнего строения пути, монтаж кабельных кронштейнов и сварка ходового рельса.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий