Строящуюся станцию метро "Лианозово" начали украшать алюминиевыми панелями

Транспорт

Монтаж алюминиевых панелей начался на станции "Лианозово" нового участка Люблинско-Дмитровской линии московского метро, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"На верхней части путевых стен начался монтаж алюминиевых панелей медного и серого цветов. Всего будет размещено 222 элемента отделки размером 4,5 на 1,5 метра. Нижнюю часть путевых стен облицовывают черным габбро", - говорится в сообщении.

На платформе алюминиевыми панелями медного оттенка облицуют 46 колонн. Дизайн-проект платформенного участка предусматривает оформление, где будут чередоваться элементы темно-серого и медного цветов.

В сообщении также говорится, что в едином стиле с платформой ведется отделка вестибюлей. Всего на станции предусмотрено два вестибюля. В обоих в настоящее время ведутся пусконаладочные работы на эскалаторах.

"В южном вестибюле, примыкающем к существующему подземному пешеходному переходу под Дмитровским шоссе, завершается монтаж систем вентиляции и водоснабжения. В северном, который ведет к улицу Дубнинская и платформе МЦД-1, приступили к работам по установке вентиляции", - говорится в сообщении.

В вестибюлях стены будут отделаны панелями под медь, а колонны - под нержавеющую сталь. При отделке наклонного хода эскалаторов, которые свяжут вестибюли с платформой, предполагается использовать плиты из гранатового амфиболита.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий