Строящийся участок Люблинско-Дмитровской линии метро готов более чем на 50%

Транспорт

Общая строительная готовность участка Люблинско-Дмитровской линии московского метро в сторону района Северный оценивается более чем наполовину, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Земляные работы на строящемся участке Люблинско-Дмитровской линии метро со станциями "Яхромская", "Лианозово" и "Физтех" практически завершены - было разработано порядка 630 тысяч кубических метров грунта. Монолитные конструкции выполнены на две трети, всего уложено свыше 80 тысяч кубических метров бетона", - говорится в сообщении.

Отмечается, что тоннелепроходку между станциями завершили год назад, в настоящее время близятся к завершению работы по обустройству тоннелей. Протяженность участка - около 6 километров. Также продолжаются активные работы по созданию трех станционных комплексов.

"Ведется устройство внутренних стен и перегородок, уже началась архитектурная отделка как служебных помещений, так и пассажирской зоны", - сообщает пресс-служба.

Добавляется, что в скором времени специалисты приступят к монтажу основных инженерных систем на станциях "Яхромская", "Лианозово" и "Физтех".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий