Строящейся участок Люблинско-Дмитровской линии метро готов на 60%

Транспорт

Участок Люблинско-Дмитровской линии московского метро от станции "Селигерская" до станции "Физтех" в районе Северный построен на 60%, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"В состав участка продления Люблинско-Дмитровской линии входит три станции: "Яхромская", "Лианозово" и "Физтех". Общестроительная готовность участка продления Люблинско-Дмитровской линии метро оценивается в 60%", - говорится в сообщении.

Как уточняется, на платформе станции "Яхромская" начинаются архитектурно-отделочные работы - идет подготовка к монтажу декоративных панелей на путевых стенах и облицовке пола. Основными цветами станции станут красный и белый. В двух вестибюлях продолжаются монолитные работы, началось сооружение первого подземного пешеходного перехода к ним.

Станция "Яхромская" находится у Дмитровского шоссе между улицей 800-летия Москвы и Яхромским проездом. У станции два подземных вестибюля и выходы на обе стороны Дмитровского шоссе.

Станция "Лианозово" расположена у пересечения Дмитровского шоссе и путей Савеловского направления Московской железной дороги. Как сообщает пресс-служба, основные конструкции выполнены в полном объеме, ведется монтаж систем вентиляции, отопления и водоснабжения, уже начаты отделочные работы. По задумке авторов проекта, станция будет выполнена в темно-сером и бежевом цветах.

Станция "Физтех" расположена в районе Северный рядом с бульваром Академика Ландау. Сейчас там завершают земляные работы, выполняют гидроизоляцию и устраивают основные конструкции. Специалисты также занимаются железобетонными конструкциями оборотных тупиков и камерами съездов за станцией.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий