Строительство временной платформы "Ольгино" завершается в Подмосковье

Транспорт

Завершаются работы по возведению временной пассажирской платформы на остановочном пункте "Ольгино" в подмосковном городском округе Балашиха, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

"На перегоне Кучино - Железнодорожная Горьковского направления МЖД завершается возведение временной пассажирской инфраструктуры нового остановочного пункта "Ольгино", который откроется в первой половине июня. Железнодорожники построили временную деревянную платформу островного типа длиной 180 метров между первым и вторым главными путями", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что для размещения платформы один путь был перенесен на новые ординаты. Для прохода на платформу возведен мост из металлоконструкций с двумя спусками на платформу, установлены кассовые павильоны. Рядом организована остановка для городского транспорта.

МЖД сообщает, что открытие нового остановочного пункта позволит снизить пассажиропоток на станции "Железнодорожная", на которой начнется масштабная реконструкция. Кроме того, здесь будут возведены две новые платформы с навесами во всю длину и мост-конкорс общей площадью 5200 квадратных метров, оборудованный 15 эскалаторами и семью лифтами.

Параллельно с реконструкцией станции "Железнодорожная" будет вестись строительство основной пассажирской инфраструктуры в "Ольгино" - островной платформы с навесами от осадков на всю длину и моста-конкорса общей площадью свыше 2000 квадратных метров, который обеспечит выход на платформу, а также будет выполнять транзитную функцию, соединив улицу Молодой Ленинец и Носовихинское шоссе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий