Строительство участка Северного обхода Лобни началось в Подмосковье

Транспорт

Подрядчик приступил к строительству участка Северного обхода Лобни в Подмосковье между автодорогой “Хлебниково – Рогачево – Луговая” и Рогачевским шоссе, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

“Начали строить участок Северного обхода Лобни в сторону Рогачевского шоссе. Также продолжаются строительные работы на транспортной развязке на пересечении Дмитровского шоссе и Северного обхода – уже устроили все четыре опоры путепровода и завершили монтаж балок пролётного строения, устройство гидроизоляции на проезжей части и монолитных переходных плит”, – говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что полностью завершить строительство развязки планируется к концу 2023 года. Ее общая протяженность составит свыше 2 километров, включая путепровод длиной 120 метров. В составе развязки предусмотрены также пять съездов.

Как считают власти региона, ввод в строй новой развязки позволит перераспределить транспортные потоки на въезде/выезде с Северного обхода на Дмитровское шоссе. Жители смогут дополнительно сократить от 10 до 15 минут времени в пути.

Кроме того, сообщает ведомство, продолжаются работы по строительству участка Северного обхода в районе Рогачевского шоссе – строится направленный съезд (1,1 километра) в сторону аэропорта “Шереметьево”. В июне 2023 года начнется строительство одноуровневой кольцевой развязки на Рогачевском шоссе. Завершить работы на данном участке планируется в конце 2024 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий