Строительство станции МЦД-3 “Митьково” началось в Москве

Транспорт

Началось строительство остановочного пункта “Митьково” на центральном участке третьей линии Московских центральных диаметров (МЦД-3), сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

“На Митьковской соединительной ветви, связывающей Казанское и Ленинградское направления, в районе Сокольники началось строительство нового остановочного пункта “Митьково”. Он будет располагаться в пешей доступности от одноименных станций метро Сокольнической и Большой кольцевой линий”, – говорится в сообщении.

Строительство станции МЦД-3 "Митьково" началось в Москве

Как уточняется, пассажирская инфраструктура включает в себя платформу островного типа и вестибюль общей площадью около 1900 квадратных метров. Для прохода на платформу пассажиры смогут воспользоваться эскалатором, лифтом или лестницей. В вестибюле расположится кассовый зал, санитарные комнаты, в том числе для маломобильных пассажиров, а также комната матери и ребенка с пеленальным столиком.

Пресс-служба сообщает, что в настоящее время на остановочном пункте “Митьково” ведутся работы по бетонированию основания вестибюля, а также строительству опор фундамента платформы.

Кроме того, говорится в сообщении, рядом с новым остановочным пунктом возводятся опоры для однопутного путепровода МЦД-3 через Русаковскую улицу длиной 65,5 метров, состоящего из двух пролетных строений весом около 225 тонн.

“Параллельно на Митьковской соединительной ветви от станции “Москва-Пассажирская-Казанская” до станции “Рижская” Ленинградского направления развернуты масштабные работы по сооружению земляного полотна и укладке путей для МЦД-3, строительству железнодорожного путепровода через пути Ярославского направления и реконструкции железнодорожного тоннеля”, – сообщает МЖД.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий