Строительство станции МЦД-2 "Печатники" завершено на 60%

Транспорт

Строительство станции "Печатники" второй линии Московских центральных диаметров (МЦД-2) завершено на 60%, сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы.

"Станция "Печатники" D2 строится между станциями "Текстильщики" и "Люблино" на границе районов Печатники и Текстильщики. Здесь ведутся масштабные работы: строятся станции МЦД и БКЛ, а также Юго-Восточная хорда. Сейчас станция D2 готова на 60%: закончили монтаж металлических конструкций надземного пешеходного перехода и проводят его остекление, а также частично возведена одна платформа и ведется установка навеса на второй", - говорится в сообщении.

Строительство станции МЦД-2 "Печатники" завершено на 60%

Отмечается, что в состав остановочного пункта войдут две платформы с навесами на всю длину, которые защитят пассажиров от дождя и снега, и надземный переход с двумя пассажирскими вестибюлями. Внутри расположатся турникеты, кассы, залы ожидания и туалетные комнаты.

По подсчетам департамента, к 2030 году станцией будут пользоваться около 11 тысяч пассажиров в сутки.

Строительство станции МЦД-2 "Печатники" завершено на 60%

Со станции МЦД-2 к существующей станции Люблинско-Дмитровской линии и строящейся Большой кольцевой линии метро будет вести крытая пешеходная галерея с двумя выходами.

В сообщении также говорится, что за счет новой станции у жителей Люблинской улицы появится быстрый и удобный переход через железную дорогу прямо к метро.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий