Строительство станции метро “Гольяново” планируется начать в 2023 году

Транспорт

Строительство станции “Гольяново” Арбатско-Покровской линии московского метро планируется начать в 2023 году, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

“Станция “Гольяново”, которую мы запланировали к строительству, очень важный для нас объект. Мы сейчас занимаемся проектированием данной станции, потому что решали вопрос с расположением. Там были нюансы, связанные с технологической возможностью разместить станцию в том или ином пространстве района. Решение уже принято, занимаемся проектированием. Надеюсь, что мы в 2023 году приступим к строительству”, – сказал Бочкарев в интервью телеканалу “Москва-24”.

Месяц назад пресс-служба стройкомплекса Москвы сообщала, что разработка проектной документации по возведению станции метро в районе Гольяново продолжается, начать подготовку территории к строительству планируется в конце 2022 года.

Участок Арбатско-Покровской линии метро протяженностью 2,6 километра от станции “Щелковская” до станции “Гольяново” будет проложен в створе Уральской и Уссурийской улиц. Новая станция будет расположена на пересечении Уссурийской и Сахалинской улиц.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий