Строительство Северного дублера Кутузовского проспекта завершат до конца года

Транспорт

Концессионер планирует завершить строительство Северного дублера Кутузовского проспекта до конца 2023 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Завершить строительство Северного дублера Кутузовского проспекта планируется в конце 2023 года. Строительство было начато в 2019 году после проведения подготовки территории. Инвестор, вкладывая деньги в проект, заинтересован создать качественный и востребованный элемент городской инфраструктуры, так как перед ним стоит задача не просто спроектировать и построить дорогу, но еще и эксплуатировать ее и за счет этого возвращать вложенные средства", - сказал Бочкарев журналистам.

По его словам, в настоящее время продолжается перекладка инженерных коммуникаций, ведется строительство основных искусственных сооружений, например, устройство эстакад на примыкании к Молодогвардейской транспортной развязке и другие работы.

"По новой шестиполосной магистрали можно будет доехать от делового центра "Москва-Сити" до транспортной развязки на пересечении МКАД с Молодогвардейской улицей всего за 7 минут", - отметил заммэра.

Строительство Северного дублера Кутузовского проспекта ведется на основании заключенного в 2014 года концессионного соглашения между правительством Москвы и АО "Новая концессионная компания". Общий объем частных инвестиций в строительство трассы составит 65 миллиардов рублей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий