Строительство путепровода завершается на участке МСД в Царицыно

Транспорт

Строительная готовность путепровода длиной 300 метров на южном участке Московского скоростного диаметра (МСД) недалеко от станции “Царицыно” оценивается в 95%, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

“Путепровод длиной 300 метров расположен на подходе к Павелецкому направлению Московской железной дороги вблизи станции “Царицыно”. Его основной особенностью стал рельеф местности, так как он пересекает реку Городню и переходит в тоннель в насыпи железной дороги”, – говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что на участке МСД от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления МЖД строят 10 искусственных сооружений. Работы завершаются на четырех путепроводах и трех подземных переходах (один уже построен). Помимо этого, строятся два очистных сооружения, на которых завершено бетонирование подземной части.

Там также сообщили, что улицы, расположенные рядом с данным участком МСД, проходят вдоль жилых домов. По проекту здесь будет создана рекреационная зона с велодорожками, озеленением и малыми архитектурными формами. В планах высадить более 2800 деревьев.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий