Строительство путепровода на улице Барклая закончат до конца года

Транспорт

Путепровод через пути Смоленского направления Московской железной дороги (МЖД) и строящийся Северный дублер Кутузовского проспекта в районе улицы Барклая достроят до конца 2022 года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Мы продолжаем масштабное строительство, один из крупных объектов - это Северный дублер Кутузовского проспекта, который призван разгрузить одну из самых главных магистралей Москвы. Одновременно со строительством Северного дублера реконструируется и улично-дорожная сеть, которая к нему примыкает, в частности, строится путепровод по улице Барклая - пересечение Северного дублера и МЦД-1. Мы предполагали построить его в следующем году, но строители набрали неплохой темп, и я надеюсь, что до конца года путепровод будет построен", - сказал Собянин в ходе осмотра строительства путепровода.

Путепровод соединяет два района - Дорогомилово и Филевский Парк, Большую Филевскую улицу и Кутузовский проспект.

Генеральный директор компании-подрядчика ООО "АльмакорГруп" Алексей Афонский сообщил, что готовность путепровода составляет 60%.

"В настоящий момент готовность путепровода составляет 60%. Основные строительные конструкции путепровода уже построены, поэтому подтверждаю, что до конца года путепровод будет построен и введен в эксплуатацию", - сказал Афонский.

Он отметил, что основные работы по реконструкции прилегающей улично-дорожной сети также должны завершить в 2022 году.

Строительство путепровода на улице Барклая закончат до конца года

"На сегодняшний день переустроены практически все инженерные коммуникации для выполнения техработ. До конца лета, я думаю, основные работы по строительству улично-дорожной сети тоже будут закончены", - рассказал Афонский.

Как сообщает пресс-служба мэрии Москвы, работы по строительству путепровода на улице Барклая начались в сентябре 2020 года. Вместо старого путепровода длиной 40 метров возводят новый протяженностью 205 метров. В рамках проекта проезжая часть улицы Барклая и Промышленного проезда будет расширена за счет дополнительных полос разгона и торможения. Также планируется организовать связку между улицей Василисы Кожиной и Промышленным проездом. У домов №5, корпус 2 и №9 по улице Барклая будут построены два подземных пешеходных перехода.

Проект благоустройства прилегающей территории включает высадку 122 дерева липы и клена и 3154 кустарника спиреи серой.

Завершить строительство путепровода по контракту планировалось в феврале 2023 года. Общая строительная готовность объекта составляет в настоящее время 57%.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий