Строительство проспекта Генерала Дорохова завершат до конца года

Транспорт

Строительство проспекта Генерала Дорохова на западе Москвы планируется завершить до конца 2020 года, сообщил мэр города Сергей Собянин.

"В этом году мы планируем завершить создание новой 24-й вылетной магистрали Москвы - проспекта Генерала Дорохова, который свяжет Третье транспортное кольцо с МКАДом, разгрузив Кутузовский и Мичуринский проспекты, а также Мосфильмовскую улицу", - сказал Собянин.

Строительство проспекта Генерала Дорохова завершат до конца года

Он сообщил, что три четверти будущей магистрали уже готово.

"Остался относительно небольшой кусок, около 6 километров, но он достаточно сложный с большим выносом коммуникаций, инженерных сооружений и так далее. Мы вообще планировали его запустить к концу следующего года, но, может быть, удастся на год раньше запустить, до конца этого года", - сказал мэр.

Он уточнил, что речь идет о строительстве финишного третьего участка между Минской улицей и Третьим транспортным кольцом (ТТК).

Проспект Генерала Дорохова пройдет от транспортной развязки на МКАД до ТТК между Мичуринским и Кутузовским проспектами. Протяженность дорог в составе новой магистрали составит 27,4 километра с шестью полосами движения в обоих направлениях.

Строительство проспекта Генерала Дорохова завершат до конца года

В сентябре 2019 года был введен первый участок - реконструированная транспортная развязка на МКАД и основной ход магистрали от МКАД до Аминьевского шоссе.

Движение по второму участку проспекта Генерала Дорохова - от Аминьевского шоссе до Минской улицы - было открыто в январе 2020 года. В его составе была построена транспортная развязка на Минской улице.

Таким образом, на данный момент введено 77% общей протяженности будущей магистрали - 21 километр дорог, съездов и развязок.

Третий участок - от Минской улицы до ТТК - пройдет вдоль путей Киевского направления МЖД. В составе участка будет построено 6,3 километра дорог, в том числе 2,5 километра основного хода от Минской улицы до ТТК, два искусственных сооружения, боковые проезды, съезды и подъездные дороги.

Первое искусственное сооружение - ж/д путепровод-галерея длиной 140 метров будет возведен над основным ходом магистрали в районе ТТК, что позволит обеспечить беспрепятственное движение поездов Киевского направления МЖД. Также будет проведена реконструкция 2,9 километра железнодорожных путей.

Второй путепровод - съезд длиной 44 метра в перспективе обеспечит съезд с проспекта Генерала Дорохова на Поклонную улицу.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий