Строительство перехода под путями МЦД-1 и Дмитровским шоссе может начаться в мае

Транспорт

Строительство пешеходного перехода под путями МЦД-1 и Дмитровским шоссе планируется начать в мае 2021 года, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"К строительству подземного пешеходного перехода под МЦД-1 и Дмитровским шоссе в районе дома 29 планируем приступить в мае. Пешеходный переход обеспечит безопасное и комфортное пересечение Дмитровского шоссе, железнодорожных путей Савеловского направления Московской железной дороги. Строительство планируем завершить в мае 2022 года", - говорится в сообщении.

Подведомственное департаменту строительства ГКУ "Управление дорожно-мостового строительства" объявило конкурс с ограниченным участием в электронной форме на выполнение строительно-монтажных работ. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17 мая 2021 года. Строительство предстоит выполнить в течение одного года.

Переход появится вблизи дома 29 корпус 1 по Дмитровскому шоссе. Длина его тоннельной части составит 83,8 метров, ширина - 4 метра, высота - 2,35 метра. Будет оборудовано три лестничных схода с накладными колясочными спусками и три лифта для обеспечения доступа маломобильных граждан. Сход №1 будет расположен по четной стороне Дмитровского шоссе, сход №2 - по нечетной стороне Дмитровского шоссе, сход №3 обеспечит выход пешеходов к жилым домам на улицы Яблочкова.

Стены прохожей части тоннеля и лестничных сходов, а также внешние вертикальные поверхности парапетов будут облицованы керамогранитной плиткой. Ступени лестниц будут выполнены из натуральных термообработанных гранитных плит, также гранитные плиты будут уложены на полу тоннельной части.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий