Строительство одного из вестибюлей началось на станции "Академическая" Троицкой линии

Транспорт

Работы по строительству одного из вестибюлей стартовали на станции "Академическая" Троицкой линии московского метро, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"В рамках строительства станционного комплекса "Академическая" будущей Троицкой линии метро началась разработка котлована, а также монтаж его крепления в зоне будущего вестибюля, уже установлены первые распорки", - говорится в сообщении.

Всего проект предусматривает сооружение двух вестибюлей станции: из первого выход будет вести к проспекту 60-летия Октября и памятнику Хо Ши Мину, из второго - к пересечению улиц Дмитрия Ульянова и Гримау.

Как сообщает пресс-служба, на стройплощадке практически завершен вынос инженерных сетей, земляные работы выполнены почти на треть, в скором времени начнется укладка бетона.

Одновременно продолжается проходка тоннелей в сторону соседней станции "Крымская": тоннелепроходческие щиты "Наталия" и "Светлана" совместно преодолели примерно треть запланированного пути протяженностью свыше 2,2 километра.

В сообщении говорится, что на станции "Крымская" специалисты продолжают перекладывать инженерные коммуникации и выполнять устройство ограждающих конструкций котлована.

Проходка от "Академической" в сторону станции "Вавиловская" уже завершена, в тоннелях ведутся работы по устройству жесткого основания пути.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий