Строительство конкорса началось на станции "Очаково" Киевского направления МЖД

Транспорт

Строительство пассажирского вестибюля-конкорса началось на станции "Очаково" Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) и будущей четвертой линии Московских центральных диаметров (МЦД-4), сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"На реконструируемой станции "Очаково-1" Киевского направления МЖД началось строительство пассажирского вестибюля-конкорса через железнодорожные пути. Строящийся конкорс на станции будет одним из самых крупных среди аналогичных сооружений на Киевском направлении", - говорится в сообщении.

Вестибюль общей площадью 2500 квадратных метров оборудуют восемью эскалаторами и четырьмя лифтами для маломобильных граждан. В перспективе конкорс обеспечит вход и выход пассажиров на две новые островные платформы, а также проход через железнодорожные пути и свяжет проезд Стройкомбината, улицы Наташи Ковшовой и Пржевальского.

Отмечается, что в настоящее время установлена первая опора будущего конкорса. Кроме того, на станции демонтировали старые и приступили к возведению двух новых островных платформ. Каждую из них оборудуют навесом на всю длину для защиты пассажиров от осадков, энергосберегающим освещением, плиточным покрытием и удобной навигацией.

Завершить строительные работы планируется к концу 2022 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий