Строительство электродепо “Аминьевское” на западе Москвы завершат к осени

Транспорт

Строительство электродепо “Аминьевская” для обслуживания поездов Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метро планируется завершить к осени 2023 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

“В депо “Аминьевская” мы планируем к осени текущего года завершить все строительные работы, подготовить объект к передаче метрополитена уже в полном объеме”, – сказал Бочкарев журналистам.

По его словам, строительство объекта разделено на два этапа.

“Основные работы по первому этапу закончили в марте 2023 года: это почти 14 мест для отстоя поездов, верхнее строение пути. Завершаем выполнение строительных работ второй части, чтобы довести общее количество мест отстоя поездов до 30, всю необходимую инфраструктуру для ремонта, технического обслуживания поездов, уборки, мойки и так далее”, – рассказал заммэра.

Он отметил, что запуск электродепо позволит создать 2500 рабочих мест.

Бочкарев также сообщил, что в ближайшие шесть-семь лет в Москве построят еще шесть электродепо.

По его словам, новые депо появятся для обслуживания действующих Замоскворецкой, Сокольнической и Большой кольцевой линий, а также для перспективных Рублево-Архангельской, Бирюлевской и Троицкой линий.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий