Строительство двух путепроводов над Калужским шоссе началось в новой Москве

Транспорт

Строительные работы по сооружению двух путепроводов над Калужским шоссе начались на территории административно-делового центра (АДЦ) "Коммунарка" в новой Москве, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"В настоящее время начались работы по строительству двух путепроводов над Калужским шоссе и разветвленной сети внутриквартальных проездов, которая включает сооружение еще одного путепровода тоннельного типа на территории АДЦ, а также вынос инженерных сетей из пятна застройки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках проекта уже завершены работы по возведению мостового сооружения через реку Сосенку и участка улично-дорожной сети протяженностью 1,66 километров, на финальной стадии находится строительство двух очистных сооружений поверхностных ливневых стоков.

Ввод в эксплуатацию участка улично-дорожной сети с мостовым сооружением запланирован на четвертый квартал 2021 года, строительство внутриквартальных проездов планируется завершить в 2022 году, а путепроводов над Калужским шоссе - в 2023 году.

Первый этап строительства улично-дорожной сети АДЦ включает в себя возведение более 18 километров дорог, из которых 4,82 километра уже введено в эксплуатацию, в том числе два путепровода над магистралью Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий