Строительство дороги от Крутицкой набережной до ТТК начнется в 2021 году

Транспорт

Строительство дорожной связки от Крутицкой набережной до Третьего транспортного кольца (ТТК) планируется начать в 2021 году, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Дорога от Крутицкой набережной до ТТК пройдет через активно развивающуюся территорию. На первый этап строительства уже выдано положительное заключение экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Начать строительство планируем в 2021 году", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в зоне строительства новой дороги находятся два крупных строящихся жилых квартала, а также реконструируемый спорткомплекс "Торпедо имени Стрельцова".

"Новая дорога будет шириной в шесть полос - по три полосы в каждую сторону движения. Для удобства пешеходов предусмотрен подземный переход", - сообщает пресс-служба.

Проект разбит на несколько этапов. Первый - от Крутицкой набережной до ЖК RiverSky - будет реализован к концу 2021 года, второй этап - до ЖК FORIVER - достроят к концу 2023 года. На завершающем этапе новая дорога соединит эти кварталы с ТТК.

На прошлой неделе сообщалось, что Москомэкспертиза согласовала первый этап строительства Симоновской набережной в Даниловском районе на юге столицы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий