Строительство дороги к станции МЦД-2 “Остафьево” планируется завершить к сентябрю

Транспорт

Строительство дороги к станции МЦД-2 “Остафьево” в новой Москве планируется завершить к сентябрю 2020 года, сообщает пресс-служба департамента развития новых территорий столицы.

“В Новомосковском административном округе столицы ведется строительство автомобильной дороги, которая соединит центр Щербинки с открытой в январе текущего года платформой МЦД “Остафьево”. Ввод трассы в эксплуатацию планируется до конца лета текущего года”, – говорится в сообщении.

По данным ведомства, дорога позволит улучшить для жителей Щербинки транспортную доступность пригородных станций МЦД-2, в частности новой “Остафьево”, а также значительно сократит время выезда из городских районов на Варшавское шоссе и на создаваемое перпендикулярное направление в сторону Троицка.

При возведении автодороги дорожники выполнят реконструкцию улицы Новостроевская и Заводская в Щербинке, и, предусмотрев движение общественного транспорта, продлят трассу на юг до строящейся магистрали “Варшавское шоссе – деревня Андреевское – деревня Яковлево”.

Длина новой автодороги составит 2 километра. Вдоль проезжей части оборудуют тротуары, установят наружное освещение и, где необходимо, шумозащитные экраны. Для безопасного регулирования движения дорогу оборудуют двумя светофорами. На трассе будут организованы маршруты автобусов с пятью остановочными пунктами. А на конечной остановке, в районе станции “Остафьево”, оборудуют отстойно-разворотную площадку и автостоянку, которые будут полностью готовы в 2021 году, после окончания строительства путепровода через железную дорогу Курского направления в рамках проекта “Варшавское шоссе – Андреевское – Яковлево”.

На сегодняшний день общая готовность автомобильной дороги составляет около 20%. Примерно четверть ее уже покрыта асфальтом. В районе платформы МЦД частично оборудована стоянка для автотранспорта.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий