Строительство 10 объектов улично-дорожной сети начнется в Москве в 2023 году

Транспорт

Работы по строительству 10 масштабных объектов улично-дорожной сети начнутся в столице в 2023 году, ввести их в эксплуатацию планируется в 2025-2026 годах, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Начнем строительство 10 масштабных объектов улично-дорожной сети в 2023 году", - написал мэр в своем Telegram-канале.

В частности, рассказал он, начнутся работы по строительству автомобильного моста через Москву-реку в створе Берегового проезда и двух пешеходных - через Нагатинский затон и реку Яузу возле МГТУ имени Н.Э. Баумана.

Кроме того, в 2023 году стартуют работы по возведению трех путепроводов: между улицей Малыгина и Малыгинским проездом, между улицей Костромской и Юрловским проездом и на участке от улицы Большая Академическая до улицы Академика Королева.

Также запланировано начать строительство дорог длиной 14,5 километра в районе улицы Поляны, которые сделают доступнее районы Северное и Южное Бутово и поселение Булатниковское.

Собянин сообщил, что запланировано обновление и новое строительство 5,9 километра дорог в рамках реконструкции улиц Вильгельма Пика, Декабристов и Сельскохозяйственной на северо-востоке города.

"В зависимости от типа объектов, их ввод в эксплуатацию намечен на 2025-2026 годы", - сообщил мэр Москвы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий