Строительно-монтажные работы на всех участках Северо-Восточной хорды (СВХ) планируется завершить в 2022 году, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.
"После вынужденной паузы из-за распространения коронавирусной инфекции возобновлено строительство на всех дорожных сооружениях. Например, к настоящему времени завершено бетонирование опор еще одной эстакады на развязке СВХ и Ярославское шоссе", - говорится в сообщении.
Эта эстакада протяженностью 319 метров является частью правоповоротного съезда с хорды при следовании со стороны Открытого на Ярославское шоссе в сторону Московской области.
"На остальных эстакадах развязки ведется бетонирование опор, монтаж балок и сборка металлоконструкций пролетных строений, а также бетонирование плиты дорожного полотна. В общей сложности на развязке СВХ с Ярославским шоссе предстоит построить и реконструировать более 4,8 километра дорог", - сообщает ведомство.
В сообщении подчеркивается, что работы по строительству СВХ идут высокими темпами.
"Мэр Москвы Сергей Собянин поручил закончить основное строительство на Северо-восточной хорде в 2022 году", - отмечает департамент.
СВХ свяжет трассу М11 Москва – Санкт-Петербург с развязкой на пересечении МКАД с магистралью Вешняки – Люберцы. Дорога соединит крупнейшие автомагистрали города: МКАД, шоссе Энтузиастов, Измайловское, Щелковское, Ярославское, Алтуфьевское, Открытое и Дмитровское шоссе.