Строительная готовность станции метро "Потапово" составляет более 50%

Транспорт

Станция "Потапово", которая станет конечной на Сокольнической линии московского метро, построена на данный момент на 56%, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"На станции ведутся работы по сооружению основных монолитных конструкций и устройству верхнего строения пути. Кроме того, строители приступили к монтажу инженерного оборудования. Общая готовность станции оценивается в 56%", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что станцию строят по принципиально новой технологии: она станет первой отапливаемой наземной станцией в московском метро. Для этого там установят дополнительное вентиляционное оборудование, за счет чего обеспечат подачу теплого воздуха.

"Минимизировать потери тепла и исключить дальнейшие проблемы с эксплуатацией, например, образование наледи, поможет дополнительное утепление вестибюлей, система наружного обогрева водосточной системы, а также использование двойных стеклопакетов на путевых стенах", - говорится в сообщении.

Открыть станцию планируются в первом квартале 2024 года.

Станция "Потапово" (проектное название - "Новомосковская") расположится в новой Москве между улицами Потаповская Роща и Александры Монаховой, вдоль строящейся магистрали "Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий