Строители приступили к отделке станции метро “Университет Дружбы Народов”

Транспорт

Строители приступили к архитектурно-отделочным работам на станции “Университет Дружбы Народов” Троицкой линии столичного метро, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

“На строящейся станции “Университет Дружбы Народов” Троицкой линии столичного метрополитена практически завершены монолитные работы и обратная засыпка котлованов, началась архитектурная отделка пассажирской зоны”, – говорится в сообщении.

Как уточняется, на пол платформы укладывают сибирский гранит, а стены облицуют саянским мрамором. Для установки лицевых панелей на путевых стенах монтируют специальную подсистему.

“Утвержденный архитектурный облик станции предполагает отделку путевых стен анодированными под шлифованную нержавеющую сталь алюминиевыми панелями, которые будут сочетаться с крупноформатными разноцветными элементами потолка из того же материала”, – сообщает пресс-служба.

В сообщении также говорится, что на станции уже смонтированы эскалаторы, продолжается установка инженерных систем – дымоудаления и воздуховодов, трубопроводов и электросетей.

Кроме того, территорию вокруг станции уже начали благоустраивать. Сейчас укладывают плитку в пешеходной зоне и устанавливают мачты освещения.

Станцию “Университет Дружбы Народов” строят вдоль улицы Академика Опарина у пересечения с улицей Миклухо-Маклая. У нее будет один вестибюль с выходом на улицу Академика Опарина к расположенным рядом учебным и научным учреждениям.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий