Строители построили пешеходный мост через Варшавское шоссе в Щербинке

Транспорт

Строители завершили возведение пешеходного моста через Варшавское шоссе в районе пересечения с улицей Железнодорожная, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"Все строительно-монтажные работы удалось закончить до частичного введения ограничительных мер на строительных объектах. В настоящее время на удаленном доступе ведется подготовка документации для ввода объекта в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Работы проводились по проекту реконструкции Варшавского шоссе на участке от Проектируемого проезда №728 до Обводной дороги Подольска, включая транспортную развязку с Обводной дорогой.

Основные работы были завершены в 2018 году. В частности, был построен транспортный тоннель на пересечении Варшавского шоссе с улицей Железнодорожная по три полосы движения в каждом направлении, а также эстакада через Варшавское шоссе на улицу Маршала Савицкого.

Всего было построено и реконструировано 3,7 километра Варшавского шоссе и 2,1 километра боковых проездов.

Проектом было предусмотрено построить четыре пешеходных моста и два подземных пешеходных перехода. Все они уже готовы, завершающий построенный пешеходный мост находится в районе пересечения Варшавского шоссе с улицей Железнодорожная.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий