Строители начали укладку асфальта на Северном обходе Лобни

Транспорт

Строители приступили к устройству асфальтобетонного покрытия на Северном обходе Лобни, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Начался ключевой этап строительства Северного обхода - укладка асфальтобетонного покрытия. Сейчас работы по укладке ведутся по основному ходу дороги между Дмитровским шоссе и дорогой "Хлебниково - Рогачево - Луговая" и на участке реконструкции Дмитровского шоссе", - говорится в сообщении.

В нем добавляется, что параллельно ведется переустройство инженерных коммуникаций. Общая протяженность участка составляет 4,7 километров.

"Учитывая социальную значимость объекта, движение на участке между Дмитровским шоссе и дорогой "Хлебниково-Рогачево-Луговая", включая путепровод через ж/д, планируется открыть на два года раньше предусмотренных госконтрактом сроков - в конце 2022 года", - сообщает ведомство.

В сообщении также говорится, что параллельно продолжается строительство 120-метрового путепровода через Дмитровское шоссе в составе транспортной развязки протяженностью свыше 2 километров. Проводится устройство выравнивающего слоя, ведется подготовка к работам по гидроизоляции. Завершить строительство этого этапа развязки планируется в 2023 году.

Полная протяженность Северного обхода Лобни составит 8 километров. Дорога обеспечит жителей Лобни транспортной связью с Дмитровским и Рогачевским шоссе, перераспределит транспортные потоки и разгрузит внутреннюю улично-дорожную сеть.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий