Стоянку для электробусов построят в Новокосино до конца года

Транспорт

Стоянка для 78 электробусов появится в районе Новокосино на востоке столицы до конца 2023 года, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Новокосино ведется строительство стоянки для 4-го автобусного парка (филиал Восточный - MSK News). Работы планируется завершить в 2023 году. Стоянка предназначена для хранения и технической эксплуатации 78 городских электробусов", - говорится в сообщении.

Стоянка будет расположена по адресу: улица Салтыковская, владение 55. Площадь составляет порядка 2,9 гектара. На территории ведется строительство двухэтажного административно-производственного здания, контрольно-пропускного пункта, мойки, склада металлических запасных частей.

Пресс-служба сообщает, что в настоящее время специалисты завершают монтаж зарядной инфраструктуры. Установлены металлические фермы, комплексы зарядных силовых модулей, зарядные посты.

В пресс-службе напомнили, что в районе Митино завершается строительство электробусного парка, производятся пусконаладочные работы. Парк рассчитан на 210 электробусов. В 2022 году в новой Москве был открыт электробусный парк "Красная Пахра", который предназначен для хранения, технической эксплуатации, обслуживания и ремонта до 300 электробусов и автобусов большого класса.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий