Стоимость проезда снижена на Казанском направлении МЖД

Транспорт

На Казанском направлении Московской железной дороги (МЖД) запущен пилотный проект, благодаря которому поездки из Подмосковья в Москву дальше станции "Выхино" будут дешевле, сообщает столичный департамент транспорта.

"Мы снижаем стоимость поездки на Казанском направлении ж/д. С 20 областных станций до "Сортировочной", "Электрозаводской" и Казанского вокзала билет будет стоить как до станции "Выхино". С этих же станций можно пересесть на метро", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пилотный проект продлится до 2 июля.

В сообщении говорится, что проект поможет еще больше разгрузить станцию метро "Выхино", а также открыть для пассажиров новые маршруты.

"Многие доезжают до "Выхино", потому что эта станция - ближайшая пересадочная, но теперь до центра вы можете проехать также комфортно на электричке", - сообщает ведомство.

В сообщении поясняется, что скидка будет работать для разового билета в Москву, билета "туда-обратно", абонемента "Ежедневно" на 10 дней, "На количество поездок" и "Выходного дня".

В пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) уточнили, что при покупке билетов туда-обратно скидка будет действовать только в сторону Москвы. Акция распространяется и на льготников, скидка 50% будет от новой цены.

В компании рассказали, что стоимость проезда до "Электрозаводской" и "Сортировочной" будет дешевле на 26 рублей, а проезд до Казанского вокзала - на 52 рубля.

Список станций, на которые распространяется акция: "Ипподром", "Раменское", "Фабричная", "Есенинская", "Кратово", "Отдых", "Ильинская", "Быково", "Удельная", "Малаховка", "Красково", "Томилино", "Панки", "Люберцы 1", "Ухтомская", "Вялки", "Родники", "Овражки", "Коренево" и "Люберцы 2".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий