Стоимость парковочных разрешений для операторов каршеринга снизилась в два раза

Транспорт

Правительство Москвы снизило стоимость покупки парковочных разрешений для операторов каршеринга в два раза, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

“Теперь стоимость парковочных разрешений на год для операторов стала меньше на 50%. Благодаря такой поддержке компании смогут сохранить число автомобилей в Москве на уровне 30 тысяч – это самый большой парк в мире”, – говорится в сообщении.

С 2015 года операторы каршеринга в Москве получают льготы на размещение автомобилей на платных парковочных местах. Цена этого разрешения в год для каршеринга ранее составляла 30 тысяч рублей. Теперь операторы смогут платить в два раза меньше.

Департамент также сообщает, что в 2022 году власти города продлили срок действия парковочных разрешений с трех до четырех лет, а возраст автомобилей, на которые можно оформлять парковочное разрешение, увеличили с года до двух лет.

По данным ведомства, сегодня услугой активно пользуется больше миллиона человек. В среднем за сутки в Москве на машинах сервиса совершается более 130 тысяч поездок. Один автомобиль арендуют в среднем шесть-семь человек в сутки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий