Стикеры о соблюдении масочного режима начали убирать из транспорта Москвы

Транспорт

Стикеры с призывами о соблюдении социальной дистанции и масочного режима начали убирать с территории объектов транспортной инфраструктуры Москвы, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

“С сегодняшнего дня в московском транспорте не нужны маски. На транспортной инфраструктуре было больше 30 тысяч стикеров с призывом носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Этой ночью около 300 человек начали снимать их с вагонов метро, трамваев, автобусов, электробусов, МЦК, МЦД, автовокзалов Москвы и Северного речного вокзала и приводить транспорт в “доковидный” вид”, – говорится в сообщении.

Кроме того, на станциях метро начали снимать разметку, которая указывала пассажирам, где лучше ждать вагон, чтобы соблюдать социальную дистанцию.

В ведомстве напомнили, что с 15 марта в столице снимается контроль за обязательным ношением масок в городском транспорте, который действовал с мая 2020 года.

“При этом те, кто захочет – может продолжать носить маски. Мы сохраним усиленный регламент уборки всех вагонов и всех поверхностей, к которым прикасаются пассажиры. Также продолжит работать крупнейшая в мире сеть бесплатных санитайзеров”, – говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий