Стартовали работы по текущему ремонту дорог Москвы

Транспорт

Текущий ремонт свыше 23 миллионов квадратных метров асфальтовых покрытий столицы запланирован в 2023 году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"С установлением постоянных круглосуточных положительных температур воздуха специалисты комплекса городского хозяйства приступили к обновлению дорожного полотна. В этом году на крупных магистралях, улицах, во внутриквартальных и дворовых проездах заменим свыше 23 миллионов квадратных метров асфальтобетонных покрытий. Работы уже начались на участках Олимпийского и Мичуринского проспектов, улично-дорожной сети в ТиНАО", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, самые масштабные работы в 2023 году запланированы на Каширском и Сколковском шоссе, улицах Профсоюзная, Нижегородская и Беговая, проспекте Вернадского, Краснопресненской и Бережковской набережных, в Лефортовском тоннеле.

Бирюков напомнил, что для укладки асфальта на улично-дорожной сети используются асфальтобетонные смеси, производимые на 10 заводах, принадлежащих городу.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий