Стартовал основной этап строительства станции метро "Вавиловская"

Транспорт

Строители приступили к основному этапу возведения станции "Вавиловская" будущей Троицкой линии московского метро, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"После завершения тоннелепроходки между "Вавиловской" и соседними станциями, а также после выноса коллектора для инженерных сетей строители приступили к разработке грунта котлована в зоне платформенной части станционного комплекса", - говорится в сообщении.

Отмечается, что общая готовность земляных работ по станционному комплексу оценивается более чем в 40%, инженерные сети переложены на четверть, монтаж ограждающих конструкций почти завершен, осуществляется устройство монолитных конструкций и обратная засыпка.

Станцию возводят в зоне городской застройки на пересечении Ленинского проспекта с улицами Строителей и Панферова. "Вавиловская" станет одной из самых ярких станций Троицкой линии: ее колонны-галочки облицуют ярко-желтыми панелями, контрастирующими с белым мрамором и черным гранитом путевых стен и пола.

В сообщении также говорится, что на соседней станции "Крымская" начались буровые работы для устройства стены в грунте станционного комплекса. Кроме того, завершение проходки перегона "Вавиловская" - "Академическая" позволило строителям приступить к активным монолитным работам на станции "Академическая".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий