Станцию "Тюленевская" Троицкой линии метро построили почти наполовину

Транспорт

Монолитные работы на станции "Тюленевская" Троицкой линии московского метро выполнены на 80%, общая готовность станции составляет почти 50%, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"На "Тюленевской" продолжается возведение основных конструкций оставшейся части платформенного участка станции, пассажирского вестибюля и эвакуационного выхода, а также будущей венткамеры, где идет подготовка к установке гермозатворов и систем вентиляции", - говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что на станции также приступили к обратной засыпке котлована. В июне планируется начать отделку внутренних помещений, а с сентября - монтаж инженерных систем.

В прилегающих к станционному комплексу тоннелях уже выполнено жесткое основание. Теперь специалисты занимаются устройством верхнего строения пути, его готовность составляет три четверти", - добавляется в сообщении.

Длина первого участка Троицкой линии метро от станции "Новаторская" до "Коммунарки" составляет 13 километров. Общая готовность участка власти города оценивают почти в 60%.

Ранее "Тюленевская" носила проектное название "Улица Генерала Тюленева". Станция получила новое имя по итогам голосования в проекте "Активный гражданин".

Станция "Тюленевская" расположится в районе Теплый Стан на юго-западе Москвы, вблизи пересечения улицы Теплый Стан и улицы Генерала Тюленева.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий