Станцию "Савеловская" БКЛ метро откроют для пассажиров 16 августа

Транспорт

Движение поездов на участке Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро от "Савеловской" до "Петровского парка" возобновится 16 августа, сообщил порталу MSK News источник в транспортном комплекса столицы.

"Станцию "Савеловская" БКЛ метро откроют для пассажиров утром 16 августа, на неделю раньше изначально запланированного срока", - сказал он.

Между тем департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы сообщил в четверг, что на время закрытия участка между двумя станциями уложено порядка 39 километров силового и слаботочного кабеля, установлено более 40 шкафов с оборудованием для движения поездов на участке "Савеловская" - "Марьина роща". Также уже смонтированы 120 новых светильников в тоннелях. Сейчас ведется монтаж тоннельного противопожарного водопровода и проводится тестирование установленного оборудования.

Движение поездов на участке БКЛ метро от "Савеловской" до "Петровского парка" прекращено с 23 июля для присоединения строящегося участка от "Электрозаводской" до "Савеловской" к действующей линии. Изначально планировалось, что работы на участке продлятся до 22 августа включительно, а станция "Савеловская" вновь откроется для пассажиров утром 23 августа.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий