Станцию "Площадь трех вокзалов" планируется полностью открыть в конце мая

Транспорт

Станция "Площадь трех вокзалов" (бывшая "Каланчевская") полностью откроется после реконструкции и строительства в конце мая 2023 года, сообщает пресс-служба ОАО "РЖД".

"Работы по развитию этого участка ведутся с 2021 года и находятся сегодня в высокой степени готовности. Уже в конце мая полностью откроем станцию "Площадь трех вокзалов" с кассами, туалетами, лифтами и эскалаторами, билетопечатающими и вендинговыми аппаратами - ранее была открыта только часть", - говорится в сообщении.

Как отмечается, за время работ по развитию участка железнодорожники возвели островную платформу для поездов МЦД-2, уложили дополнительные третий и четвертый главные пути, построили комплекс эстакад в районе Комсомольской площади протяженностью 359,5 метра, провели реконструкцию автодорожного путепровода на улице Казакова, установили 1,8 километра подпорных стен высотой до 9,6 метра.

Кроме того, на Курском вокзале построены три новые платформы и реконструирован подземный переход.

В сообщении ОАО "РЖД" также говорится, что четвертую линию Московских центральных диаметров (МЦД-4), которая пройдет в том числе через станцию "Площадь трех вокзалов", откроют в августе 2023 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий