Станцию “Ольгино” открыли для пассажиров на Горьковском направлении МЖД

Транспорт

Станция “Ольгино” Горьковского направления Московской железной дороги (МЖД) открылась для пассажиров в среду в подмосковном городском округе Балашиха, сообщает пресс-служба ОАО “РЖД”.

“Станция “Ольгино” будущего МЦД-4 встречает первых пассажиров. Она расположена между “Кучино” и “Железнодорожной” Горьковского направления МЖД и призвана улучшить транспортную доступность для более 60 тысяч жителей сразу трех микрорайонов подмосковной Балашихи”, – говорится в сообщении.

Станцию "Ольгино" открыли для пассажиров на Горьковском направлении МЖД

В РЖД считают, что “Ольгино” разгрузит конечную станцию будущего МЦД-4, где этим летом начнется масштабная реконструкция.

В компании сообщили, что на первом этапе в “Ольгино” созданы временные платформа, пешеходный мост и турникетные павильоны.

Станцию "Ольгино" открыли для пассажиров на Горьковском направлении МЖД

“Строительство основной пассажирской инфраструктуры уже началось. Здесь появятся мост-конкорс с лифтами и эскалаторами, платформа с навесами на всю длину для защиты от осадков”, – говорится в сообщении.

Пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области сообщает, что с 1 июля до станции “Ольгино” продлят три действующих автобусных маршрута, а с 15 июля до нее запустят еще два новых маршрута – от ЖК “Столичный” и “Центр-2”.

Станцию "Ольгино" открыли для пассажиров на Горьковском направлении МЖД

С 1 июля на маршрутах № 1 (станция “Железнодорожная” – Саввино), № 4 (станция “Железнодорожная” – Темниково), № 12 (станция “Железнодорожная” – м/р Ольгино) изменится схема движения, автобусы будут доезжать до платформы “Ольгино”, их количество будет увеличено. С 15 июля добавят два муниципальных маршрута № 30к (ЖК “Столичный” – платформа “Ольгино”) и № 34к (ЖК “Центр-2” – платформа “Ольгино”), где будет курсировать по 4 автобуса малого класса.

Станцию "Ольгино" открыли для пассажиров на Горьковском направлении МЖД

Как сообщалось ранее, открытие нового остановочного пункта позволит снизить пассажиропоток на станции “Железнодорожная”, на которой скоро начнется масштабная реконструкция. На станции будут возведены две новые платформы с навесами во всю длину и мост-конкорс общей площадью 5200 квадратных метров, оборудованный 15 эскалаторами и семью лифтами.

Параллельно с реконструкцией станции “Железнодорожная” будет вестись строительство основной пассажирской инфраструктуры в “Ольгино” – островной платформы с навесами от осадков на всю длину и моста-конкорса общей площадью свыше 2000 квадратных метров, который обеспечит выход на платформу, а также будет выполнять транзитную функцию, соединив улицу Молодой Ленинец и Носовихинское шоссе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий