Станцию "Ольгино" будущего МЦД-4 построили наполовину

Транспорт

Строительная готовность станции "Ольгино" будущей четвертой линии Московских центральных диаметров (МЦД-4) в городском округе Балашиха составляет 50%, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"В Балашихе продолжаются работы по строительству железнодорожной станции "Ольгино" в рамках развития инфраструктуры для запуска МЦД-4. На данный момент станция готова на 50%, открыть ее планируется в августе текущего года", - говорится в сообщении.

Станцию "Ольгино" будущего МЦД-4 построили наполовину

Отмечается, что на данный момент на станции завершено строительство фундамента, подготовлены металлоконструкции каркаса покрытия и пролетного строения конкорса. Также закончены платы прохожей части конкорса и покрытия южного вестибюля. Продолжаются работы по устройству металлоконструкций эскалаторных сходов, кровли, ригелей и плит покрытия.

В ведомстве уточнили, что к запуску МЦД-4 на станции построят "островную" платформу с навесом на всю длину. Для безопасного перехода через железную дорогу возведут надземный пассажирский комплекс - конкорс. Через него можно будет выйти на платформу, перейти с улицы Молодой Ленинец на Носовихинское шоссе. Площадь конкорса с наземным вестибюлем составит более 2000 квадратных метров. В вестибюле разместят кассы и турникеты, установят эскалаторы и лифты. Сходы в город и на платформы будут доступны для маломобильных граждан.

Власти Подмосковья считают, что строительство станции "Ольгино" улучшит транспортную доступность для более 60 тысяч жителей сразу трех микрорайонов Балашихи и позволит разгрузить станцию "Железнодорожная".

"Ольгино" расположена между платформами "Кучино" и "Железнодорожная" Горьковского направления МЖД. В рамках первого этапа строительства станции на ней возвели деревянные платформы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий