Станцию "Новаторская" Троицкой линии метро построили на 60%

Транспорт

Строительная готовность станции "Новаторская" будущей Троицкой линии столичного метро оценивается в 60%, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"В настоящее время на станции "Новаторская" Троицкой линии ведется полный спектр земляных и монолитных работ, продолжаются работы по архитектурной отделке служебных помещений, а также ведется сооружение части тупиков под защитой экрана из труб", - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что станционный комплекс будет иметь два пассажирских вестибюля. Потолок платформенной части "Новаторской" будет выполнен из шлифованных алюминиевых панелей разного формата с углублениями (кессонами), в которых расположат светильники.

Рисунок потолка будет продолжен также в верхней части путевых стен, оформленных в матричной технике с использованием анодированных под нержавеющую сталь и выкрашенных в оранжевый цвет алюминиевых панелей.

При этом пол и два ряда колонн на платформе облицуют светло-серым гранитом, а их цоколь выполнят из черного габбро-диабаза.

Станция "Новаторская" расположится параллельно Ленинскому проспекту между его пересечениями с улицами Новаторов и Академика Пилюгина, и будет пересадочной на "Новаторскую" БКЛ.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий