Станцию МЦД-2 "Печатники" планируется ввести в эксплуатацию к лету

Транспорт

Станцию "Печатники" второй линии Московских центральных диаметров (МЦД-2) планируется ввести в эксплуатацию к лету 2022 года, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Станция "Печатники" у нас находится в высокой степени готовности. Сложный участок, данная точка - это пересечение МЦД, Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, участка строительства Московского скоростного диаметра (МСД). К лету планируем совместно с коллегами из РЖД подготовить объект к вводу в эксплуатацию", - сказал Бочкарев журналистам.

Он сообщил, что в настоящее время на станции ведутся отделочные работы в помещениях пассажирского вестибюля, монтаж и пусконаладка инженерных систем.

Бочкарев добавил, что для интеграции станции с городским транспортом строятся конкорс, надземный пешеходный переход через МСД и пешеходный тоннель к улице Люблинская. Дополнительно для прохождения трассы МСД и дублера улицы Люблинская возводятся три путепровода через железную дорогу.

Заммэра также рассказал, что станция "Печатники" БКЛ метро построена в настоящее время на 50%.

"Продолжаются монолитные работы, устройство внутренних стен и перегородок, архитектурно-отделочные работы и обратная засыпка котлованов", - сказал Бочкарев.

Ранее сообщалось, что станцию МЦД-2 "Печатники" планируется открыть в мае 2022 года. При этом станцию метро на БКЛ предполагается открыть в конце года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий