Станцию МЦД-2 “Кубанская” могут обратно переименовать в “Люблино”

Транспорт

В проекте “Активный гражданин” стартовало голосование, посвященное обратному переименованию железнодорожной станции “Кубанская” на юго-востоке Москвы.

До 2019 года станция носила название “Люблино”, но после запуска Московских центральных диаметров (МЦД) было принято решение о переименовании.

“Станциям метро, Московского центрального кольца и МЦД, которые входят в один транспортно-пересадочный узел, традиционно присваивают одно название. Это необходимо для облегчения навигационной системы и удобства пассажиров. Однако станция метро “Люблино” и одноименная станция Курского направления Московской железной дороги находятся довольно далеко друг от друга, хоть и расположены в одном районе, – на расстоянии двух километров (20 минут пешком). Они не могут считаться транспортно-пересадочным узлом. Поэтому, чтобы избежать путаницы, в 2019 году железнодорожная станция была переименована в Кубанскую. Выбранное название связано с одноименной улицей, прилегающей к железнодорожным путям”, – сообщает портал мэрии Москвы.

В сообщении отмечается, что в последнее время часто звучат предложения переименовать “Кубанскую” в обратно “Люблино”.

“Для решения сложившейся ситуации будет проведено голосование, где жители смогут выразить свою точку зрения по вопросу”, – сообщает портал.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Королева Галина

    Категорически против переименования нашей СтанцииЛЮБЛИНО.Это историческое название и должно остаться навсегда!!!!!!!

    Ответить