Станцию "Митьково" планируется построить на МЦД-3

Транспорт

Власти Москвы совместно с ОАО "РЖД" планируют построить станцию "Митьково" на третьей линии Московских центральных диаметров (МЦД-3), сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"С коллегами из РЖД планируем построить новую станцию "Митьково" на будущем МЦД-3. Жители столичных районов Сокольники и Красносельский с населением больше 100 тысяч человек получат новые маршруты по Москве и области", - написал он на своей странице в "ВКонтакте".

По его словам, у пассажиров МЦД-3 появится еще одна пересадка на метро. Мэр отметил, что с "Митьково" можно будет перейти на станцию "Сокольники" Сокольнической и Большой кольцевой линий, а также маршруты наземного транспорта.

"Новая станция "Митьково" войдет в состав Митьковской соединительной ветви. Эту ветвь мы с РЖД сейчас реконструируем, чтобы связать Ленинградское и Казанское ж/д направления. Таким образом получится новая сквозная линия МЦД-3 через центральную часть столицы", - сообщил мэр.

Станция "Митьково" появится в месте пересечения Митьковской соединительной ветви с улицей Русаковская вблизи от станции метро "Сокольники". Она разместится между существующими станциями "Электрозаводская" Казанского направления и "Рижская" Ленинградского направления.

Линия МЦД-3 свяжет Зеленоградский административный округ Москвы и подмосковный город Раменское через территории Москвы и Московской области. Маршрут соединит Ленинградское направление Октябрьской железной дороги и Рязанское направление Московской железной дороги. Маршрут будет иметь длину 82 километра и насчитывать 43 станции.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий