Станцию "Минская" на Киевском направлении МЖД откроют в 2022 году

Транспорт

Строительство станции "Минская" на Киевском направлении Московской железной дороги (МЖД) планируют завершить до конца 2022 года, сообщает пресс-служба МЖД.

"ОАО "РЖД" ведет масштабные работы по строительству станции "Минская" Киевского направления МЖД, расположенной в западном округе Москвы. Новая пассажирская инфраструктура будет создана с учетом современных требований к комфорту и безопасности. В перспективе станция войдет в состав МЦД-4 и будет интегрирована с другими видами городского транспорта", - говорится в сообщении.

Станция разместится на путепроводе и будет состоять из двух платформ и пассажирского терминала. Пересадка на одноименную станцию метро Калининско-Солнцевской линии будет организована по принципу "сухие ноги".

Как сообщает МЖД, в настоящее время возводится первая платформа и ведется строительство путепровода, на котором железнодорожники уложат дополнительные пути.

"Для выхода на платформы и безопасного перехода через железную дорогу строится пассажирский терминал, который будет оборудован эскалаторами и лифтами для маломобильных граждан", - сообщает пресс-служба.

Работы проходят в рамках инвестиционной программы ОАО "РЖД" по развитию Киевского направления МЖД, предусматривающей строительство 3 и 4 главных путей на участке Москва – Апрелевка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий