Станцию метро "Университет Дружбы Народов" построили почти на 70%

Транспорт

Строительство станции "Университет Дружбы Народов" Троицкой линии столичного метро завершено на 68%, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Завершаются монолитные работы, ведется обратная засыпка и уже начинается монтаж инженерных систем", - говорится в сообщении.

Будущая станция расположена вдоль улицы Академика Опарина у пересечения с улицей Миклухо-Маклая. Она мелкого заложения, с одним подземным вестибюлем с выходом на улицу Миклухо-Маклая, к сложившейся городской застройке и остановкам наземного транспорта.

Путевые стены платформы станции отделают алюминиевыми панелями разного формата, анодированными под шлифованную нержавеющую сталь, а потолок – крупноформатными алюминиевыми элементами со светло-зелеными и светло-синими вставками. Планируется облицовка колонн квадратного сечения светло-серым мрамором, укладка пола светло-серым гранитом.

Подземный пешеходный переход к станции украсит композиция на тему дружбы народов, выполненная из художественного стекла в технике мозаики, цветовое решение которой выполнено в стилистике РУДН.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий