Станцию метро "Новомосковская" планируется открыть в 2023 году

метро Транспорт

Станцию метро "Новомосковская" на Сокольнической линии планируется открыть в 2023 году, к строительству планируется приступить в текущем году, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

"Сейчас разрабатывается проектная документация по участку линии от станции "Коммунарка" до "Новомосковской". Приступить к строительству планируется до конца этого года", - заявили в ведомстве.

Станция будет наземная с выходами через надземные пешеходные переходы на обе стороны автомагистрали "Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе".

"Сейчас прорабатываются варианты архитектурно-цветовых решений станции. Итоговый вариант планируется утвердить в ноябре", - отметили в пресс-службе.

Станция будет расположена в поселении Сосенское новой Москвы, неподалеку от района Южное Бутово, восточнее пересечения строящейся автодороги "Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе" и улицы Александры Монаховой. Станцию планируется возводить совместно с электродепо "Столбово", которое заменит "Саларьево", от строительства которого власти отказались. Длина перегона от нынешней конечной станции "Коммунарка" составит 2,4 километра.

Участок Сокольнической линии метро от станции “Саларьево” до станции “Коммунарка” был открыт для пассажиров 20 июня 2019 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий