Станцию метро "Аэропорт Внуково" начали соединять с переходом в терминал

Транспорт

Станцию "Аэропорт Внуково" Солнцевской линии московского метро начали соединять с подземным переходом в терминал аэропорта, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Начинаются работы по примыканию станции метро "Аэропорт Внуково" участка продления Солнцевской линии метро к существующему подземному переходу в аэропорт. В целом на станции укладка бетона выполнена почти на три четверти. Высокая готовность основных конструкций вестибюля позволяет приступить к комплексу работ по их примыканию к подземному переходу, который позволит пассажирам из метро попасть прямо в терминал аэропорта", - говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что для выполнения примыкания потребуется с 2 марта по 15 июня 2023 года закрыть участок пешеходного перехода между входным павильоном со стороны улицы 1-я Рейсовая и терминалом "Внуково". Проход будет возможен по наземному участку с регулируемым пешеходным переходом напротив гостиницы. Доступ к поездам "Аэроэкспресса" при этом будет открыт.

При отделке путевых стен станции "Аэропорт Внуково" используются гранитные плиты серого цвета. Архитектура станции посвящена теме конструкторского бюро А.Н. Туполева, так как аэропорт "Внуково" носит его имя. В начале платформы появится композиция с гражданскими самолетами и их создателями.

Решение о продлении Солнцевской линии метро от станции "Рассказовка" в аэропорт "Внуково" было принято в 2017 году. Строительство нового участка метро длиной 4,9 километра с двумя станциями "Пыхтино" и "Аэропорт Внуково" было начато в октябре 2019 года. Открыть две станции планируется в конце 2023 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий