Станция "Вавиловская" Троицкой линии метро готова почти на четверть

Транспорт

Строительная готовность станции "Вавиловская" Троицкой линии московского метро, которую возводят на Ленинском проспекте, оценивается в 21%, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Завершается разработка грунта котлована в зоне платформенной части станционного комплекса "Вавиловская" Троицкой линии метро, почти полностью смонтированы ограждающие конструкции. Также заканчиваются работы по выносу инженерных сетей из зоны строительства. На станции идет устройство монолитных конструкций, ведется бетонирование лотка и внутренних стен подплатформенных помещений", - говорится в сообщении.

Кроме того, в высокой степени готовности устройство жесткого основания пути между станциями "Вавиловская" и "Новаторская". Уложено более 1700 кубических метров бетона.

Пресс-служба сообщает, что в дальнейшем строители приступят к монолитным работам на платформенном участке. Конструкция платформы будет иметь прямоугольное сечение с 20 колоннами посередине. Ширина платформы составит 10,4 метра, а длина - 163 метра. Колонны-"галочки" планируется отделать ярко-желтыми панелями, контрастирующими с белым мрамором и черным гранитом путевых стен и пола.

Станция расположена вдоль Ленинского проспекта, у нее предусмотрен один подземный вестибюль, который соединится с подземным пешеходным переходом.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий