Станция "Текстильщики" БКЛ метро построена на 65%

Транспорт

Станция "Текстильщики" Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро построена в настоящее время на 65%, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Готовность строящейся станции Большой кольцевой линии метро "Текстильщики" составляет 65%. На объекте уже смонтировали порядка 70% вентиляционных систем. Также ведутся работы по установке магистральных и противопожарных систем станции, смонтированы установки тоннельной вентиляции", - говорится в сообщении.

Кроме того, на станционном комплексе ведутся отделочные работы: на 40% выполнена укладка гранита на платформенной части и в зоне кассового зала первого вестибюля, ведется подготовка и устройство подсистем для отделки стен платформенной части мрамором.

В сообщении говорится, что на перегоне от "Нижегородской" до станции "Печатники", между которыми находятся "Текстильщики", уложили 37% кабельно-проводниковой продукции. На 70% смонтировали тоннельный противопожарный водопровод.

Строящаяся станция "Текстильщики" БКЛ находится на глубине 22 метра. У нее будут два вестибюля для выхода на Люблинскую и Шоссейную улицы. Также будет пересадка на действующую станцию "Текстильщики" Таганско-Краснопресненской линии.

Открыть станцию планируется в 2022 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий