Станция "Щербинка" будет модернизирована

Транспорт

Станция "Щербинка" на Курском направлении Московской железной дороги (МЖД) будет модернизирована, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

"Она изменится до неузнаваемости и станет новым пригородным вокзалом. Там уже началась подготовка к строительству надземного терминала", - говорится в сообщении.

Отмечается, что вместо старого пешеходного моста на станции появится новая инфраструктура. Терминал оборудуют кассами, турникетами, а также залами ожидания с туалетными комнатами. Сходы на платформы оснастят лифтами и эскалаторами.

"Переходить между частями округа через железнодорожные пути по новому терминалу тоже станет проще и безопаснее", - сообщает ведомство.

В сообщении также говорится, что в будни станцией пользуются около 8000 человек в сутки.

Станция "Щербинка" расположена в городском округе Щербинка Новомосковского округа, входит в состав линии МЦД-2. Станция находится между остановочными пунктами "Бутово" и "Остафьево". На станции в настоящее время нет турникетов.

Ранее сообщалось, что пешеходный переход через пути начнут строить в Щербинке в 2022 году. Подземный пешеходный переход обеспечит проход пешеходов от дома 8 по улице Новостроевская, к дому 8 на улице Железнодорожная, под железнодорожными путями Курского направления МЖД и проезжей частью улицы Новостроевская.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий