Станция "Петровско-Разумовская" МЦД-1 построена почти на 35%

Транспорт

Строительная готовность станции "Петровско-Разумовская" на первой линии Московских центральных диаметров (МЦД-1) составляет почти 35%, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Новая станция "Петровско-Разумовская" D1 на севере столицы готова уже почти на 35%. Она станет частью крупнейшего ТПУ - с навесами над платформами, лифтами и эскалаторами, кассами и турникетами, адаптированный для маломобильных пассажиров. Он объединит D1, D3, две одноименные станции Люблинско-Дмитровской и Серпуховско-Тимирязевской линий, а еще - маршруты наземного транспорта", - говорится в сообщении.

Станция "Петровско-Разумовская" МЦД-1 построена почти на 35%

По подсчетам ведомства, к 2025 году здесь каждый день будут проезжать 16,3 тысяч пассажиров на МЦД-1 и почти 33 тысячи на МЦД-3. Всего ТПУ вместе с метро и наземным транспортом будут пользоваться больше 87 тысяч человек

"Благодаря запуску нового ТПУ у около 190 тысяч жителей районов Бутырский, Тимирязевский и Марфино появится новая точка рельсового каркаса - уже сейчас с коллегами из РЖД на МЦД-1 возводим новую платформу с навесом и конкорсом с выходами на улицу Комдива Орлова и к станциям метро. Работы ведутся без остановки движения поездов - пассажиры первого диаметра могут видеть строительство из окна поезда", - говорится в сообщении.

Станция "Петровско-Разумовская" МЦД-1 построена почти на 35%

В будущем существующую "Петровско-Разумовскую" Ленинградского направления перенесут для соединения двух станций единым мостом-конкорсом.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий